Лучшие стрелки «Малых Карел»
7 марта 2007
Четвёртого марта на территории туристического комплекса «Малые Карелы» проходило знаменательное событие: кубок «Спортинг-клуба» ТК «Малые Карелы» «Лучший стрелок».
Клуб существует не так давно, но приобрел уже немалую известность в кругах архангельских любителей стрельбы. Надо признать, что пока наряду с такими общеизвестными видами спорта, как теннис, футбол, стендовая стрельба, к сожалению, не столь популярна.
Это объясняется тем, что на сегодняшний момент принять участие в ней могут только те, кто имеет лицензионное гладкоствольное ружье. Но, с другой стороны, в том и состоит ее прелесть — в этот вид спорта приходят только действительно интересующиеся и любящие подобного рода активный отдых люди. К тому же спортивной стрельбой заниматься можно в любое время года, главное — было бы желание!
В первое воскресенье весны на полигон в ТК «Малые Карелы» посоревноваться в глазомере, меткости, твердости руки и духа вышли как матерые стрелки, так и откровенные новички. Среди них были представители «НК «Роснефть-Архангельскнефтепродукт», МТС, «Транс-НАО», ОАО «Архэнерго», ООО ПКП «ТИТАН», ТК «Малые Карелы». Соревнование на звание «Лучший стрелок», в отличие от прошлогодних, предполагало личное первенство. Уже перед началом в воздухе витали азарт и некоторая нервозность. По общему решению судей, участники были разделены на три команды. В первую пятерку вошли: Владимир Ярославович Крупчак, Александр Иванович Лукьянов, Олег Петрович Неклюдов, Виктор Анатольевич Тюрин и Павел Павлович Сапожников. По результатам первого подхода определить лидеров в данной пятерке было сложно, так как по очкам они шли вровень друг c другом.. Хотя остальные тоже не отставали.
Борьба развернулась нешуточная. До конца оставалось загадкой, кто же займет призовые места. Участники стрельбы с жаром обсуждали результаты подходов, высчитывали вероятных победителей, делали прогнозы. В чем и прелесть подобных соревнований — интрига сохранялась постоянно! Даже последний подход пятерки не выявил всех победителей. Определилось только первое место, которое занял представитель команды Новодвинска Олег Неклюдов.
Борьба за второе и третье места развернулась между Владимиром Крупчаком и Александром Лукьяновым. Здесь играли роль не только профессионализм стрелка, но и умение вовремя собраться, железная воля и стремление к победе. И вот соревнование подошло к концу. По результатам напряженной борьбы второе место занял депутат Госдумы РФ Владимир Крупчак, а третье — представитель Северодвинска Александр Лукьянов.
Председатель РОО «Спортинг-клуб» ТК «Малые Карелы» Сергей Жуков считает, что первый кубок на звание «Лучший стрелок» прошел на «отлично».
— Впереди намечено еще не одно соревнование, — утверждает Сергей Александрович. — В дальнейшем участниками соревнований будут не только жители Архангельска и нашей области, но и других регионов. А «Спортинг-клуб» приобретет свою заслуженную популярность.
По материалам газеты «Независимый взгляд» от 6 марта 2007 года.
См. также:
|